Соболев прав // 02.10.2009:14.16.42
Александр Пасхавер- Политики предлагают Вам деньги за участие в программе? Шустер- Я сразу им говорю, мы так не работаем. Они в принципе понимают. Естественно политик работает с агентствами. Агентства с них берут деньги и передают каналам. Есть много шарлатанов. Я не исключаю, что есть агентства, которые приходят к политику и говорят: «Я тебе гарантирую место у Шустера». Чтобы этого не происходило, я всем влиятельным людям повторяю: мы денег не берем, мы приглашаем тех, кто нам интересен. Последний раз, когда у нас была Юлия Тимошенко, в интернете написали, что она заплатила нам какие-то баснословные деньги. Чушь. Не исключаю, что какое-то агентство воспользовалось этой ситуацией и что-то там сделало. Что значить "что-то там сделало"? Хто ці посередники і чому Савік про них згадує, чи має він,або хтось від нього, справи з ціми посередниками-агенціями? Всі знають,що хабарника важко спіймати, бо існує ланцюжок посередників. Підозрюю, що тут працює така ж схема.Хтось має провести розслідування,з"ясувати що це за посередники, хто збоку Шустера з ними контактує.Політики платять, їдуть нв Шустерлайв, і цікаво кому пішли їхні гроші.Бо потім Савік скаже,що ця нечесна людина, що працювала в його команді, на свій розсуд брала гроші, а його просто так змушувала запрошувати того або іншого політика.Тобто, ця людина досить близька до Шустера.Цікаво наскільки, можливо це жінка? Народний депутат Борис Колесніков підтвердив, що Савік Шустер напередодні виходу в ефір «Шустер live» 25 вересня приходив у штаб Партії регіонів. Про це він повідомив журналістам у вівторок у Красноармійську Донецької області, - передає кореспондент «Острова». «Савік буває (у штабі Партії регіонів) напередодні кожної передачі, тому що він хоче одержати кращих спікерів», - сказав Колесніков, додавши, що ведучий перед ефіром буває у всіх штабах.
Юрій Шевченко // 01.10.2009:13.50.40
до stranik: гадаю, Ви помилилися... лічіть, прошу, уважніше :)
stranik // 01.10.2009:11.12.48
Господам, из Телекритики, громко называемым журналистами, считающим себя "свободными журналистами" ВОПРОС. В разделе "Все блоги" около названия статьи Н.Лигачевой "Савик ответил за всех" стоит цифирка 44 (сорок четыре), обозначающая количество присланных комментариев. Не поленился сосчитать коменты, тексты которых оставлены модератором на сайте - 26 (двадцать шесть). Скажите пожалуйста, снятые, обрезанные, выброшенные 18 комментариев, неужели грешили ненормативной лексикой, или упоминанием категорически запрещенного словца, на букву "ж"? Успел прочитать часть из упраздненных цензором мыслей читателей ТК, и смею утверждать, что кто-то из телекритиканов, или топ-менеджеров ТК весьма и опасно болен. Название болезни "самолюбование и нетерипимость к критике". Вспомнились строки дедушки Крылова: ЧЕМ КУМУШЕК СУДИТЬ РЯДИТЬСЯ, НЕ ЛУЧШЕ ЛЬ НА СЕБЯ ОБОРОТИТьСЯ?
Yuri_D // 28.09.2009:16.08.43
(Дивнич // 28.09.2009:14.08.56) "... не варто дивуватися й обурюватися, коли соціюм ставиться до нас, як до решти бізнесменів " Невеличке уточнення - нічого поганого в поєднанні журналістики і бізнесу нема. Погано, коли бізнесменами і міліардерами стають не завдяки підприємницькій ідеї, інтелекту, професіоналізму (як "там") - а зовсім іншим "здібностям" (як "у нас"). Відповідно і ставлення різне - хто скаже щось погане проти засновників Microsoft чи Google або назве їх новосовково-новоязівським слівцем - олігархи"? В нас дуже модно запозичати "іншомовні" назви, але зовсім якось не хочеться наповнювати їх справжнім змістом (багато з журналістів їх і не розуміє), бо треба ж і працювати, і в умовах вільного ринку і жорсткої конкуренції, і думати мати чим. Можливо саме тому такими розповсюдженими навіть серед нібито освічених людей стали слова-паразити "тіпа" і "как бы"? Мабуть це підсвідомість говорить, що в нас багато чого і кого не справжнього, а "как бы" і "тіпа".
Отар Довженко // 28.09.2009:15.05.05
ыку-ыку, "щодо Шустера і його шоу - за останній рік ТК чи не добрих 60 відсотків своїх публікацій присвячувала йому" - це брехня.
ыку-ыку // 28.09.2009:14.53.16
Наталка, при всій повазі - наведіть спршу лад, будь-ласка, на сайті. Особливо з опцією коментування статей. Якщо пані Ганжі скрізь мєрєщіца враг і вона банить кого ні попадя, - проведіть бесіду. Якщо вам не хочеться дискусій чи обговорень, - вимкніть опцію коментування к чортям і не грайте в демократію. А щодо Шустера і його шоу - за останній рік ТК чи не добрих 60 відсотків своїх публікацій присвячувала йому. Певно, причина - що й так протриматись в його масштабі, більше нікому не посилах, якщо вже по дрібницях така лажа. Дякую і з повагою...
Дивнич // 28.09.2009:14.08.56
Старий анекдот: Что будет, если надстройка рухнет на базис? - Раздавит прослойку! Якщо журналісти погодилися з роллю прокладки (чи прослойку треба перекласти інакше?), то хай пережовують недожовану марксистську жуйку і чекають, коли ж їх нарешті опустять до базисного статусу. Якщо ми погодилися з тим, що журналістика – бізнес, а не соціяльна служба – не варто дивуватися й обурюватися, коли соціюм ставиться до нас, як до решти бізнесменів. А позаяк до цієї розмови є не тільки причина, а й привід, дві слові про нього. Пані Наталю, в «Телекритиці» є рубрика «Дайджест», а чи не завести Вам підрубрику «Ретроспективний дайджест»? Бігме, п’ятирічний ювілей ось цієї публікації: http://www.shender.ru/paper/text/?.file=50 – добра нагода для нас усіх щось нарешті зрозуміти й перестати обговорювати те, що обговоренню не підлягає. Навіть і Г.Б.істи всілякі (див. коментар у Свірковому блозі) зможуть перевірити себе на адекватність.
Yuri_D // 28.09.2009:12.34.46
Наталія Лигачова // 27.09.2009:23.54.01 Пані Наталія, чому Ваш сайт називається "Телекритика", якщо замість критики Ви виправдовуєте "бідних, нещасних журналістів", яким заважають "погані політики"? Чи це не самі журналісти "розкручують" нікчемних політиків і навпаки - тільки-но з`являється нормальна людина - дружньо обливають помиями? Парадоксально, але якщо розуміти "свободу слова" як в першу чергу забезпечення суспільства різнобічною і максимально об`єктивною інформацією, то на мій погляд максимум спостерігався десь в 1988-91 рр. Саме в ті часи, завдяки мабуть ще не зіпсованим "баблом" журналістам, - на телеекранах з`явилися нові обличчя, нові політики. Що, може невідомі більшості тоді "дисиденти" - Сахаров, Чорновіл, Лук`яненко, Буковський, інші - викладали шалені гроші за хвилину телеефіра? Проте саме такі передачі були найбільш "рейтинговими", і мабуть це допомогло багатьом звільнитися від совкових стереотипів. А що ми бачимо нині? Одні й ті самі штатні "політологи", "експерти", "соціологи", які здебільшого нагадують примітивних пустобрехів потужної армії марксистсько-ленінської "політпросвіти" часів совка. Та ж Ваша улюблена "Зеркало недели" - в статтях Мостової-Рахманіна крім таких собі псевдоінтелектуальних і довжелезних "размышлизмов" на тему "хто кого кинув чи кине", "кому з політиків що вигідно" - жодного слова про те, що вигідно народу. Всі так звані "свободи" на ТБ - суцільне розпалювання ворожнечі "наші-не наші", я вже не кажу про відверту маніпулятивність шустерівської, а тепер вже й кисельовської "соціології" підтримки в залі чи телефонних дзвінків - це взагалі в жодні ворота не лізе, і ображайтеся-не-ображайтеся, а за таку дезінформацію і профанацію науки мабуть варто було б і судити. Єдиний "позитив" (бо насправді це сумно) - це те, що оця очевидна продажність журналістів (здебільшого в центральних ЗМІ), їхній примітивізм і непрофесійність - сприяють укріпленню власного імунітету в людей проти брехні.
Гість // 28.09.2009:12.13.01
Все это хорошо, Наталья. Но Вы забыли прорекламировать сайт, который прорекламировала в своем блоге Ваш постоянный автор Марина Барановская. Там продаются средства для того, чтобы "улететь в открытый космос". Не забывайте о спонсорах Ваших творческих вдохновений.
Гість // 28.09.2009:12.01.14
Jew - Вы супер!!!!! Респект
Микола // 28.09.2009:11.20.35
Савик сделал общественную площадку, где власть должна держать ответ перед обществом (в нашем случае журналисты). А пришли ПР и решили устроить очередную межпартийную разборку - НАДОЕЛО!!! Для вас за деньги народа такая площадка - ВР, там и работайте, а не блокируйте. На "Свободе" спрашивать должен НАРОД!!! Герман преступила ВСЕ нормы журналистской корпоративной этики. Она НЕ МОЖЕТ оставаться председателем комитета по свободе слова!!!!!!!!
Г.Б. // 28.09.2009:10.49.23
Шановна пані Наталія Лігачова. Ваша імпульсивна скорбота за журналістикою і за журналістами зрозуміла. Як нинішні лікарі навіть не ховають свої сіркові очі, коли їм нагадуютиь про Клятву Гіпократа, так і нинішня писуча обслуга, по інерції, чи з гумору названа "журналістами", щиро дивується, коли їй нагадують високу, шляхетну місію журналіста, в часи українського потворного ліберализму - самовбивчу місію. Дозвольте вас запитати не для протоколу. Чому на сайті під вашим керівництвом процвітає, квітне, буяє НІЯКА ПИСАНИНА. Хіба, що зацікавлена в кількості знаків з пропусками і без. До ЖУРНАЛІСТИКИ їй так само дадеко, як Савелію-Савіку-Шустеру до СЛОВА, СВОБІДНОГО від заробітчанства й заглядання в, умовно кажучи, ХАЗЯЙСЬКИЙ АНУС. Чи не є ваша стаття манернічанням з читачем?
нас не пускали! // 28.09.2009:08.15.06
регионалов не пускали к савику: http://www.segodnya.ua/news/14081600.html
Наталія Лигачова // 27.09.2009:23.54.01
Andre: свобода слова - это право любого вменяемого гражданина высказать свою точку зрения публично, и обеспечение государстовм такого права. Так что свобода слова, слава Богу, в Украине - возможно, пока:) - все-таки есть. Но - нет демократической системы СМИ как контролера действий властей, артикулятора общественного мнения, коммуникатора между разными социальными грумппами. И мы даже не приближаемся к созданию такой системы. Между тем свобода слова, являясь политической ценостью, всего лишь первая ступенька в создании демократической модели СМИ. Для меня во всей нашей дискуссии самым ценным оказался вот это коммент: Одесситка // 27.09.2009:18.10.48 Политическая журанлистика в нокдауне. Это дожно было рано или поздно случиться. Политики и их штабы охамели до ручки. Выламывают руки ведущим политток-шоу,новостей и итоговых: не приеду на эфир пока все вопросы не отредагирую, в студии не должны быть такие-то, сомной приедут наши(!) политологи и наши(!) эксперты, тема будет такая-то, я уеду после первой части, меня не перебивать во время ответов, журналисты должны спрашивать о судьбах страны, а не о моем кошелке и родственниках, я буду ходить по студии где и когда хочу, а вообще мы можем обьявить вам бойкот и рейтингу капут. И вообще-то мы с собственниками про все это договорились, деньги заплатили, а вы подставки глиняные не мешайте работать в эфире! чем больше и чаще мы будем оперировать фактами - тем быстрее сможем набраться сил что-то изменить:).
Юрій Шевченко // 27.09.2009:22.53.20
до Гість: посилання на пост Отара зникло з головної сторінки через появу постів інших блогерів. на головній-бо ввидно тільки "ОСТАННЄ У БЛОГАХ". посилання на отарів пост проте є в тексті цього посту
Гість // 27.09.2009:22.39.58
Лигачева! Ты ли не знаеш, что страницы Зеркала Недели продаются? Не можешь расспросить свои контакты, сколько Савик берет за эфир? Почему на Телекритике или, например, на сайте Института массовой информации нет анализа решения Печерского суда о запрете антирекламы Тимошенко? Почему Телекритика по этому поводу даже не стала делать опрос экспертов - хотя Телекритика всегда не желая занимать позицию, включает дурака, проводя опрос експертов? Почему так быстро убрали с первой страницы блог Отара? Не потому ли, что он критикует Тимошенко?
Марина // 27.09.2009:21.55.46
2Одесситка_____ Выламывают руки тем, кто позволяет с собой это делать . Ни у Куликова в студии, ни у Безулык никто почему-то не позволяет себе подобного разгуляя. И только у шустера вечный базар-вокзал.
Микола Сухомлин // 27.09.2009:20.39.04
Чесно кажучи, гидко дивитися подібні програми і з позиції журналіста, і з позиції громадянина України. Підтримую Наталю, видно, що написано про наболіле і терпець уже вривається... А на місцях що коїться? Яка журналістика? Мало того, що рівень нижче плінтуса та ще й кишеньковість у купі із шаленим тиском. А от на російських телеефірах (відео) http://mediaexperts.livejournal.com/14099.html
Микола Сухомлин // 27.09.2009:20.22.47
Ибо, за небольшим исключением, украинские журналисты либо продажны, либо некомпетентны. Либо и то, и другое вместе, помноженное еще нередко и на лень, на желание по-быстрому отработать редакционное задание (записать синхрон) - и свалить, не беря ничего в голову и ни за что не отвечая в содержательном, а не сугубо дисциплинарно-технологическом смысле. Ибо понятия МИССИИ в украинской журналистике уже практически не существует. Абсолютно згоден. На жаль, на превеликий жаль...
Jew // 27.09.2009:19.26.36
О ЖУРНАЛИСТАХ, ЖУРНАЛИСТСКИХ СТАНДАРТАХ И «ЖУРНАЛИСТСКИХ МОРДАХ» Дорогонький Йцукен // 27.09.2009:18.31.06, во время войны в на территории бывшей Югославии одного журналиста СNN (американца хорватского происхождения) увиденное так ДОСТАЛО что он снял бейджик и бронежилет с надписью пресса(это у них стандарт такой нельзя аккредитованному журналисту быть на чьей-то стороне ) и одел форму одной из воюющих, сторон если бы «Руководитель Бюро журналистских расследований» (фу ты ну ты все теперь директора «Каспийского моря» и «начальники Чукотки») Егор Соболев сняв бейджик приглашенного журналиста заявил что он член одного из квазифронтов… нема питаня неси пургу до схочу а так его (Соболева) выступление просто проплаченый пук мягко говоря мало компетентного (как и упэшный Лещенко пишущий с пафосом о чем угодно от «газа» до межународной политики… за бабло которое конечно же победит зло) в вопросах экономики мздоимца. Видно, парню жгла ляжку, презентованная «неизвестными доброхотами» путевочка на Пальма де Майорка и мечты о будущей славе и гонорарах волновали грудь… если вдруг ЮВТ назовет его «журналистской мордой» ну не свезло пареньку)
vpc // 27.09.2009:19.00.35
Раз уж тут зашла речь о "честных" журналистах УП, покажу вам свою переписку с техслужбой УП по поводу моего бана, это такая же "бомба", как и у Савика. Я пишу:-Здравствуйте Алексей. Домашний IP 192.168.1.3, логин vpc. Проблема – не добавляются комментарии к блогам. Пишет, что ком. успешно добавлен, а ком. нет. На работе логин vpc, IP не знаю, поправлюсь-посмотрю и отпишусь. Ответ Федько:-Я пообщался с модератором, подняли комментарии, он говорит, что вас забанили за оскорбления в адрес Сергея Лещенко и Украинской правды, поэтому, думаю, вряд ли на данный момент мы сможем вас удалить из бан-листа Я пишу:-1)На этом компе (IP 192.168.1.3, логин vpc) бана нет, на главной УП комменты добавляются. Не добавляются комменты к блогам, хотя пишет, что коммент успешно добавлен. Это что? 2)Забанен комп на работе. 3)Да, Лещенко я назвал подлецом, НО ПОСЛЕ ТОГО, как получил бан за свои пояснения по формуле цены газа. Подлецом назову его в глаза, если придется встретиться, можете ему это и передать. Оскорбления в адрес УП. Напоминаю. 20.05.2008 22:37___ vpc 20.05.2008 21:16___ Yashka Меня тоже забанили после попытки добавить ком. к статье Балоги "Пропозиція фашизму, або про яку державу мріє Юлія Тимошенко". Сначала написали "Ваш ком. додан"-а ком. нет. Попробовал еще 2 раза-то же самое (под другими статьями все нормально). Об этой ситуации написал под новостным сообщением-тут же получил бан. Причем мгновенно. Второе уже не прошло. Так и хожу забаненый. Теперь на всех блогах (по возможности) стараюсь поднимать эту тему. Алексей, Вы поняли, что произошло? Мне (а как потом выяснилось на форумах, и многим другим) ЗАРАНЕЕ запретили ком. к ОПРЕДЕЛЕННОЙ статье!!! Комменты не добавлялись ТОЛЬКО ПОД НЕЙ!!! Под новостным сообщением я написал, что УП вместе с балоганом проводит спецоперацию, отсекая нежелательные комменты. И тут же получил бан. Это что? Я не имел права писать, что УП занимается манипуляциями? Это оскорбление? 4. www.nika.vin.ua - это сайт нашей фирмы, которую мы создавали с НУЛЯ, начинали с кухни после ВУЗа. Все разработки и пр-во наше. Ни у кого не взяли ни копейки. Я свободный человек, и всегда называл и буду называть подлецами всех, кто таковыми является. Тому и детей своих учу. Сорь, за отобранное у Вас время ВНИМАНИЕ!!! ОТВЕТ ФЕДЬКО: - Ну, во-первых, 192.168.1.3 - это адрес в вашей локальной сети, а внешний айпишник у вас другой, во-вторых, статьи на правде и блоги имеют разные банлисты. по п.п. 2 и 3 так и было как вы говорите. ПОВТОРЮ - П.П. 2 И 3 ТАК И БЫЛО, КАК ВЫ ГОВОРИТЕ!!!
Гість // 27.09.2009:18.58.47
Эти пиаршики штабные мертвого достанут. Ну и стервятники! Хорошо, что Куликов держится!
Морячок // 27.09.2009:18.37.15
Почему журналисты молчат об уничтожении проффесии, неужели так уж комфортно! Может быть стоит отказаться ходить и пиарится на проплаченые эфиры. Да и народу пора врать перестать. Журналисты на подтанцовке у сладковластьлюбящих рулевых и карманных необразованых партийцев. Может быть пора заканчивать приглашать в студии глупых и неинтересных, а поработать мозгами-ногами и находить класных любящих не себя, а свою землю, страну людей, знающих ответы на сложные вопросы. А таких сотни тысяч/миллионы. Вместо моральных уродов, красивых и толковых. Запудрить мозги народу легко. Как отмываться будем. Да и вообще медиа это не транспорт для манипулированого продукта, а журналисты не затычки в канализации! В штабах пусть благодарят за приглашение на эфир, готовят свох шефов и шефинь к разовору и не позорятся. В ином случае нас ждет медиадиктатура с журналистами-диссидентами. И будут собственники гореть синем пламенем в костре ими лелеяных друзей политбоссов. Давить с каждым днем политики будут еще жестче. А мы?
Йцукен // 27.09.2009:18.31.06
Надто багато в укр. журналістиці випадкових людей, з низьким рівнем знань тощо. Але не вірю, щоб аж настільки чимало жур-ів не розуміли ЯКА ПРОВОДИТЬСЯ політика Урядом. Не вірю. Це не гіпер-популізм навіть. Навіть гірше, ніж на початку 90-х рр.. Тодішнє хоч можна списати на трансформаційне… Хто пам’ятає економічну ситуацію першої половини 90-х ? Це торкнеться, якщо хто не розуміє, УСІХ!!! Не Нафтогазу, не гривні, не окремих банків, на окремих галузей, а всієї економіки, всієї країни, всіх громадян. _______ Не відаю про істинні причини саме такої поведінки Соболєва. Думаю, що просто ДІСТАЛИ! Брешуть нагло, цинічно. Його питання було чи не єдиним людським. Ще щось подібне пробували Акімова і Азаров, але, по-перше, їм не давали, по друге – вони також скочувались в гіперпопулізм і авантюру зі своїми мінімумами. Так що один одного… ________ Щодо Савіка Шустера – все з нього буде як з гуся вода. Може, в іншій країні було б інакше. …Н. Горбаневская публічно сказала, хто він такий. Запрошений із Москви опозиціонер Іван Старіков, якого Шустер запросив перед передачею за куліси, публічно звинуватив Шустера в махінаціях. Ряд передач Шустера на ICTV – цинічні маніпуляції як ведучого, так з голосуванням людей. Те ж саме на Інтері. Тепер те саме на ТРК Україна. ______ В цей самий час працює Громницький на Першому. Як на мене, краще політичне ток-шоу. ______ Ще одне неприємне. Закрили хорошу, чесну, професійну передачу «Час економіки» з Дариною Бережньовою, де не мовчали, не валяли дураків, а професійно обговорювали найважливіше. НЕМА ТАКОЇ ПЕРЕДАЧІ!!! Замість цього обговорюють гламур-тужур-шоу бездарного махінатора…. Більш ніж сумно :(
Одесситка // 27.09.2009:18.10.48
Политическая журанлистика в нокдауне. Это дожно было рано или поздно случиться. Политики и их штабы охамели до ручки. Выламывают руки ведущим политток-шоу,новостей и итоговых: не приеду на эфир пока все вопросы не отредагирую, в студии не должны быть такие-то, сомной приедут наши(!) политологи и наши(!) эксперты, тема будет такая-то, я уеду после первой части, меня не перебивать во время ответов, журналисты должны спрашивать о судьбах страны, а не о моем кошелке и родственниках, я буду ходить по студии где и когда хочу, а вообще мы можем обьявить вам бойкот и рейтингу капут. И вообще-то мы с собственниками про все это договорились, деньги заплатили, а вы подставки глиняные не мешайте работать в эфире!
Марина // 27.09.2009:16.40.01
Гість 16.38.13- Марина
Гість // 27.09.2009:16.38.13
Jew //______ об УП или хорошо или ничего, как сами знаете о ком)) Я один раз ткнула Мустафу в его откровенную манипуляцию и брехливое перекручивание в одной из статей - так отрубили от комментов . И у шустера найем сам открытым текстом признал, что УП мочит тимоху : "вы же знаете, как мы очень-очень критически пишем о Юлии Тимошенко"
Vladislav Synyahovskyy // 27.09.2009:16.23.31
Ну чому знову Карл Маркс, а не Адам Сміт? :-)
Jew // 27.09.2009:15.28.25
(to___Гість // 27.09.2009:14.48.57) Я вот все думал, заметит ли кто несусветный бред папарацци Лещенка & Ko «Юлія Тимошенко протягнула руку своєму минулому»( 26.09.2009 21:13 ___ Сергій Лещенко, Мустафа Найем, УП ) как вы думаете это чем, ни в жизнь не догадаетесь, это креатифф по-притулиански о Ялтинском форуме. Mало того что автор недостоверно, неточно, на уровне кухни посвящает большую часть материала взаимоотношениям «Тимошенко –Пинчук»… при этом выдает рюшечки типа: «… Мені дуже приємно бачити в залі майже всі знайомі обличчя..., – але тут її погляд зіштовхнувся з Леонідом Кучмою, який сидів у першому ряді. Напевно, ні він, ні вона років п`ять тому навіть у сні жахів не могли уявити такої мізансцени. Голос прем’єра втратив радісні інтонації…» ну прямо напугали ежа голой жопой да и посмотрев видео можно легко убедится наши папарацци забрэхались, и еще один «конверсионный» пассаж по заказу разнообразных «фронтов» – «…. Але якщо Тимошенко підтримує тільки 20% виборців, то чому вона іде в президенти? – здивувався у розмові з автором цього репортажу політолог Олександр Сушко….» забавно я то думал, что «конверсионер» Сушко проживает в Украине или где то поблизости на планете земля а оказалось то ли директор «Центра мира…» инопланетянин то ли «журики» глухари… и далее по списку…. Или вот еще перл из «блога» УП некий сотрудник, желтейшего из желтейших листков, «Сегодня» Євген Іхельзон трубно призывает - «Президенты, уберите ваши лица, давленые ягоды и клички с улиц Размышления…» хлопчики начните с себя – ПЕРЕСТАНЬТЕ БРЭХАТЬ И СОУЧАСТВОВАТЬ, а потом поговорим какие вы честные «давалки»… «априори» как писала в своем «блоге» все та же 26.07.2007 14:08 _ Олена Притула «Хочу, чтобы наших журналистов априори считали честными»… хоти ….
Читач // 27.09.2009:15.16.29
Лигачева, Вы перед тем как призывать телевизионщиков отказаться от ориентации на рейтинг, перестаньте сами ориентироваться на пресловутую ПОСЕЩАЕМОСТЬ. Которую Вам дают, между прочим, брызжущие руганью анонимы на Ваших форумах. Хватит двойных стандартов.
Марина // 27.09.2009:14.59.24
Andre _________ Полностью поддерживаю. От себя добавлю, что Герман, на секундочку(!!?), является председателем комитета ВР по свободе слова. Как это совместить с тем, что она исполняла в студии, да еще перед своими коллегами -журналистами - об этом надеюсь в ближайшее время прочитать здесь, на ТК.
Yuri_D // 27.09.2009:14.51.51
Перепрошую, замість (Гість // 27.09.2009:14.48.57) слід читати Yuri_D :)
Гість // 27.09.2009:14.48.57
Jew // 27.09.2009:12.02.52 Повністю згоден з Вашою оцінкою. Один-єдиний приклад "АНАЛізу" з останньої статті папараці Лещенка в притулівській УП. " – Проблема України – недієздатна система влади після внесення змін до Конституції, - проголосила прем’єр. Тимошенко натякнула, що наближається час, коли вона буде переробляти Основний закон під себе..." Можна по-різному оцінювати Тимошенко, але навіть найпродажніша соціологічна фірма на запитання на кшталт "Чи не вважаєте Ви, що зміни до Конституції зруйнували вертикаль влади і в значній мірі сприяли нинішньому безладу?" отримала б результат біля 90% (за винятком тих, кому "сыто-пьяно" лише в такому багні). То що, хіба це погано, коли "під себе" співпадає з думкою більшості?
Jew // 27.09.2009:14.47.47
ЭТО СЛАДКОЕ СЛОВО СВОБОДА.... ДЛЯ "ИЗБРАННЫХ" p.s.Для____ Гість // 27.09.2009:14.11.40/ - и эти, как бы помягче сказать..... рассуждают о "Свободе Слова"
Jew // 27.09.2009:14.39.32
Для Гість // 27.09.2009:14.11.40 шановний п..з..бол? шо правда джинсовикам глаза колет,в отличии от вас, и прочей джинсующей публики а-ля "лещенкособолев" "уж сорок лет без малого" не состоял, не участвовал, не голосовал готов затеять с вами "пари" на достойную сумму.... пролетите как "моня" над "коломойским"
Andre // 27.09.2009:14.28.54
Если выяснять кто больше там опозорился то моя версия,что больше всех опозорились регионалы потому,что даже если вас пригласили то если вы не понимаете что вас пригласили потому что не могли не пригласить и вы приходите то вы полное бычьё.Дальше если вы всётаки пришли зная,что это не ваша свадьба и ведёте себя так как будто ждали только вас то вы супер бычьё.И потом после того как вам десять раз намекнули,что это другой формат и т.д а вы продолжаете гнуть своё то вы гарантировано элитное бычьё.Савик конечно ещё тот манипулятор но надо отдать ему должное он это делает красиво и незаметно для многих и укорять его всё равно что укорять красивую элитную проститутку---все как бы против но все не против поучаствовать.И то что он человек культурный и до такой откровенной бычарни не опускается как эта троица так это факт.Вообще непонятно как Ахметов с Колесниковым не понимают что эти Азаров-Герман и из низ делают не известно что в культурном плане,а может им всё равно.А касательно присутствующих журналистов можно сказать,что всё они конечно говорили правильно,тольк надо было это всё сказать и уйти через десять минут,а это стадо быков региональных пусть на своём канале что хотят то и делают и премьер наверно нашла бы чем полезным для страны занятся,чем в маразме участвовать.
Гість // 27.09.2009:14.11.40
Шановна пані Лигачева, Ви нарешті можете зачистити цього штабного юлебота jew?
Jew // 27.09.2009:12.09.13
p.s.для__Йцукен // 27.09.2009:11.36.31. Дорогенький засветив смазливую мармизу Е. Соболев убедительно по-станиславскому показал, что он бездоганно играет роль "хамоватого ангажированного чувырла" как говорится ....верю!
Марина // 27.09.2009:12.03.01
савег получил то, к чему упорно страмился и шел четыре года: бумеранг вернулся у хозяину и огрел со всей дури по башке. что вдвойне приятно- в присутствии коллег по цеху, любовно приглашенных на этот праздник Смерть в прямом эфире- вот что такое для савега последняя пятничная "свобода".После случившегося даже не представляю, как шустер собирается дальше выходить в эфир, не позычивши у сирка очи.
Jew // 27.09.2009:12.02.52
О БУМАГОМАРАТЕЛЯХ: Дорогенький Йцукен, «респектний» Єгор Соболев (?!) видимо оксюморон, точнее скорбный парадокс Украинской журналистики, пришедший к Шустеру «журики» пришли попиарить себя любимых под сенью Тимошенко … на самом деле находящиеся в студии персонажи (по крайней мере, большинство из них) априори не способны к «задавать вопросы» и «слушать ответы» наши «журы» типичные популисты продуцирующие лозунги а-ля уже помянутый Соболев… но лучше чем написал Евгений Минко умри не напишешь: «…А самое главное – разукрасили кризис всеми красками ужаса экзистенциального бессмысленные журнальные писаки, ничем полезным в жизни не смогшие заняться, бумагу марающие за чужой счет…»
Йцукен // 27.09.2009:11.36.31
хто ще востаннє сказав що премєр-міністр цинічно бреше? нагадайте який журналіст чи експерт.. майже всі мовчать - від пасхавера до... МФВ не може висловлюватись в такому дусі. Слова сказані регіоналами або СП матимуть нуль ваги.
Йцукен // 27.09.2009:11.33.04
2 Yuri_D ....... хамкою була Юлія Володимирівна яка НЕ ВІДПОВІЛА на чи не єдині розумні запитання. Задані Соболєвим на початку телешоу. пішли на рекламу. наприкінці соболєв повторив та доповнив питання - нуль у відповідь. решта журналістів - МОВЧАЛА або віднімала дорогоцінний ефірний час. Саме Соболєвим виглядав чи не ЄДИНИМИ НОРМАЛЬНИМ в оточенні княжицьких найємів...
Йцукен // 27.09.2009:11.25.10
Дивно, Наталя… Але я побачив зовсім інакше. А саме – побиття немовлят у вигляді Азарова, Акімової, Герман… тобто мені це стало зрозуміло, коли коля княжицький почав виказувати обурення від імені журналістів. Мені тоді стало все зрозуміло. Або майже все. …. Вже близько року – принаймні з січня 2009 року – ахметовський телеканал Україна та савік-шоу шустера працює на Тимошенко. Достатньо подивитись новини. Звісно канал не може бути відверто протимошенківським, бо як-не-як, але власники каналу – регіонали. _______ Не відаю - чому так? чому ахметовці поставили на Юлю – чи із-за дніпроенерго чи із-за після переговорів-домовленостей з емісаром путіна медведчуком… але - факт. _____ В залишку: журналістам не дали задати юлії володимирівні гострі запитання. Але й не дали цього зробити й регіоналам. Вся в білому – знову Вона. Негідники – регіонали. Які заважали лише, побоюючись премєрку. _____ Особливий респект Єгору Соболєву!!! Гадаю, не лише один Cоболєв був там серед журналістів, а не лише з обслуговуючого персоналу ЮТ або з масовки.
Yuri_D // 27.09.2009:11.24.17
Взагалі-то передача була чудовою - вся ця холуйська журналістська тусовка (разом з бувшою колегою-депутатом Герман, яка у багатьох з них мабуть є прикладом вдалої кар`єри, і самим Шустером), чудово виказала як і кому служить, з якою метою все це шобло зібрали і хто хазяїн. Симптоматичним є те, що навіть висловлюючи мабуть природнє невдоволення "зривом" цими базарними регіоналами передачі - всі журналісти, як один, спочатку засвідчували свою налаштованість проти Тимошенко чи відхрещувалися від симпатій до неї. Розумію, що з арифметикою і логікою в "гуманітаріїв" погано - але подумайте: як мінімум 30% виборців підтримують Тимошенко, здавалося б і серед журналістів була б аналогічна пропорція. Проте жодного такого в центральних ЗМІ я не бачив: 80% змагаються в красномовності чи хамстві (як Є.Соболєв у Шустера) - хто краще кусьне Тимошенко, решта - кричать, що "всі погані", "все погано" - що те ж саме, хіба що злегка закамуфльоване. Звичайно, нинішні журналісти - лише типові продукти такої ж гнилої системи, але не треба з пролетарським запалом звинувачувати інших у брехні і обурюватися утисканням "свободи слова", адже на мій погляд це поняття багато з вас розуміє як "свободу вигідно продавати слово". На жаль.
Andre // 27.09.2009:00.09.53
В медицине считается правильный диагноз 50% успеха.Так что Наталья будьте мужественной и поставте этот диагноз---В УКРАИНЕ НЕТ СВОБОДЫ СЛОВА.И чем раньше Вы возьмёте это за точку отсчёта,тем лучше будет для всех.
Jew // 26.09.2009:23.47.55
ПОЗА МИССИОНЕРА. Шановна пани Наталія Лигачова, ссылка на Юлию Мостовую не убедительна, так как последняя убила свое детище - «ЗН» превратив его в боевой листок полковника Мостового то есть доказала, что даже лучшие из худших мастеров пера, исповедуют совсем не то , что проповедуют и забудьте о «властителях дум» и «МИССИИ»…. ну для чего скажите нам миссионеры которые на поверку оказываются сливными бачками… нам нужны добросовестные информаторы не более того....
Просто зритель // 26.09.2009:23.21.55
Да, Савику теперь наверное трудно, а скорее невозможно будет восстановить свое реноме "независимого". Это очень сильный удар. Причем не только конкретно по Савику, а по всей украинской журналистике. Автор, на мой взгляд, очень мягко обрисовала ситуацию. Журналисты были последним оплотом доверия. Со скидкой, конечно. Все понимали, что независимость журналистов несколько условна. Но чтобы НАСТОЛЬКО быть зависимым, чтобы вести себя как КУКЛА НА НИТОЧКАХ! И кто? САВИК! Что уж об остальных. Да, это почище будет, чем на Интере.