Останнє у блогах
- Фільм «Легенда Г`ю Гласса» - апофеоз акторської кар`єри Леонардо Ді Капріо //Валерій Степаненко (7795)
- Українофобія та редакційна політика //Олександр Івахнюк (6188)
- Сенсації, висмоктані з пальця //Борис Бахтєєв (12054)
- Від чого здох московський носоріг? //Олександр Горобець (14313)
- Услишаць Харькав //Юрій Луканов (13809)
- Передусім - СКРОМНІСТЬ і ПРАВДИВІСТЬ //Наталя Голованова (12013)
- Як Арсенія Яценюка зробили героєм Ічкерії //Олександр Горобець (13730)
- В боротьбі не всі засоби гарні //Поліна Вернигор (5882)
- Маєток президента: думки з приводу //Борис Бахтєєв (12512)
- В эфире США - Роман Бочкала //Наталя Голованова (9150)
- На кого працює Арсеній Яценюк? //Борис Бахтєєв (10609)
- Анекдот від Проні Прокопівни //Олександр Горобець (11217)
- Ілюзії російських журналістів //Юрій Луканов (14095)
- Путинским путём //Борис Бахтєєв (8650)
- Втеча від червоних людей //Олександр Горобець (9943)
- Почувствуйте себя хохлами //Борис Бахтєєв (8583)
- Сватання в Донбасі: наших з бойовиками? //Олександр Горобець (10995)
- Гендерні стереотипи на "Інтері" //Юрій Шеляженко (5982)
- Профнепридатність прес-служби ДПС //Олександр Івахнюк (2944)
- День народження невмирущої //Олександр Горобець (11441)
Останні коментарі
Выстрелы журналистов в «Украинской рулетке»
Сергій Цигіпа, 16.12.2009 14:27 |
«Лучше один раз увидеть воочию, чем 100 раз по ТВ»,- подумал я и решил воспользоваться возможностью принять участие в записи Президент-шоу «Украинская рулетка» на УТ-1.
Во-первых, мне хотелось посмотреть в роли ведущего Вахтанга Кипиани, чтобы лично убедиться в конкурентоспособности наших журналистов с «легионерами» ТВ - Шустером и Киселевым.
Во-вторых, было интересно понаблюдать «в деле» коллег, которые, как «акулы пера и микрофона» терзали бы во время передачи очередного кандидата в Президенты.
А, в-третьих, признаюсь честно,- я «болел» за кандидата в Президенты Александра Пабата, который руководит симпатичной мне Народной Армией Спасения.
Моё место в аудитории было чуть ли не самым «крутым» - в первом ряду, прямо за спинами «клыкастых» коллег, решивших в эфире порвать Пабата, как Тузик грелку.
Да-да, именно порвать и не иначе! Напрасно интеллигентный Вахтанг перед эфиром пытался втолковать коллегам, что они оценивают по 5-бальной шкале конкретный ответ, а не показывают свое личное отношение к кандидату в Президенты.
Короче: хотели как лучше, а получилось - как всегда.
Впереди меня сидел бородатый дядька изображавший из себя «правдоискателя». В смысле, что представлял он издание «Правдошукач». Так вот этот коллега, задав вопрос о характере взаимоотношений Александра Пабата с народным депутатом Владимиром Бондаренко, выставил свою «дежурную» «единичку» даже не дослушав до конца ответ!
Возможно «правдоискатель» и хорошо подготовился, не спорю, но уж очень откровенно выглядело это лицедейство со стороны. Хотя бы сделал вид, что слушает и оценивает ответ, а не выставляет заранее заготовленный бал.
Странно было слышать также от коллег-журналистов упрек в сторону интервьюируемого, что он-де не назвал пофамильно членов своей «команды» и фамилию будущего министра иностранных дел, в случае если он - Александр Пабат - станет главой государства.
Но, господа, скажите: зачем вам эти фамилии? Для того, чтобы уже начать собирать на них «компромат», который станете выбрасывать во время очередных выборов, - местных и парламентских? Или вам гриценюки и тигисловские на подобные вопросы дали конкретные ответы?
Конкретные ответы звучали из уст кандидата. Например, о том, как и почему голосовала его фракция «Гражданский актив Киева» в Киевсовете по вопросу о повышении коммунальных тарифов. Или о декларации о доходах, пункты которой пришлось излагать для «особо понятливых» дважды. Но их коллеги почему-то не хотели слышать. Им главное было - «выстрелить».
И они стреляли. В основном «единичками» и «двойками».
На фоне уважаемой десятки самых «клыкастых» журналистов Вахтанг Кипиани выглядел интеллигентно. Он вел своё Президент-шоу без шустеровского фанатизма и киселёвского надменного «гуризма» (от «гуру»). Наверное, поэтому его собственные оценки иногда разительно отличались от оценок «акул пера и микрофона».
Результат же, по мнению главного героя передачи Александра Пабата был закономерен: он набрал всего 264 балла за всю передачу. Эта самая низкая оценка, полученная кандидатом в Президенты во время участия в «Украинской рулетке».
Однако, мнение аудитории в телестудии коренным образом отличалось от оценок журналистов.
Согласен, что это тоже - субъективизм и не показатель, но оказалось, что выстрелы журналистов могут поражать не только их «условного противника», но и самих себя! А так случается каждый раз, когда коллеги слушают только себя и свои вопросы, а не собираются выслушивать ответы их визави.
И ещё один вывод я сделал для себя. Так называемые политики «первого эшелона» игнорируют «Украинскую рулетку». На то у них есть веские причины: они предпочитают «светиться» на программах у ТВ-«легионеров».
Теперь понятно почему: «междусобойчики» с себе подобными политиканами, бутафорское махание кулаками и словеса «рейтинговых» (пока) телеведущих намного приятнее, чем отвечать в на колкие и нелицеприятные вопросы украинских журналистов.
И если наши политические «топ-модели» всё же соизволят спуститься с придуманного ими же политического Олимпа и примут участие в «Украинской рулетке», то я очень сомневаюсь, что их оценки будут выше, чем у Александра Пабата.
Но они не придут, спорим! И в этом их слабость. Это очевидно.
Но это только ещё раз доказывает, что у нас становится на ноги интересное Президент-шоу, имя которому «Украинская рулетка». Жаль только, что вряд ли оно дольше 17 января...
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Shift+Enter.
Всі записи:
- Як ICTV власною музикою АТО підтримав // , 30.03.2015 13:09 Як ICTV власною музикою АТО підтримав(2135)
- Панегирик путинскому плану // , 19.03.2015 13:29 Панегирик путинскому плану(2333)
- "Русский оккупант" на информационном поле Украины // , 10.03.2015 13:00 "Русский оккупант" на информационном пол(2008)
- Спасти рядового Стеця // , 06.03.2015 18:40 Спасти рядового Стеця(4091)
- Путинообразные: дураков пожирает Левиафан // , 15.01.2015 13:25 Путинообразные: дураков пожирае(5673)
- Терористи та журналісти // , 09.01.2015 11:46 Терористи та журналісти(1490)
- "Исход" по-украински // , 05.01.2015 18:53 "Исход" по-украински(1909)
- Отечественная война-2014 // , 25.08.2014 12:25 Отечественная война-2014(1932)
- Интронизационное // , 18.08.2014 12:12 Интронизационное(1881)
- Рабовладельческая ТэвэрОссия // , 11.08.2014 12:36 Рабовладельческая ТэвэрОссия(2012)
Коментарі наших відвідувачів: